УРА! МЫ ПОБЕДИТЕЛИ!

27-29 марта 2012 года наш детский сад принимал участие и стал победителем в III Всероссийском конкурсе «Здоровый дошкольник!» в номинации "Лучшая организация оздоровления дошкольников в наукограде", который  проходил в Конгрессно - выставочный центре «Сокольники» в Москве.

III Всероссийский конкурс «Здоровый дошкольник!» — это общественно-педагогический проект в рамках деятельности Научно-практической школы оздоровления детей им. профессора, доктора медицинских наук Юрия Филипповича Змановского (1929–1995). Проект направлен на совершенствование оздоровительно-воспитательной деятельности, оптимизацию социально-оздоровительной технологии «Здоровый дошкольник», формирование культуры родительства, поддержку эффективной образовательной, демографической политики в части совершенствования деятельности дошкольных учреждений, педагогических колледжей, ВУЗов, издательств России и стран СНГ.

Основные задачи конкурса — совершенствование оздоровительно-воспитательной работы в детских садах, формирование культуры родительства, оптимизация деятельности по внедрению социально-оздоровительной технологии «Здоровый дошкольник», поддержка эффективной образовательной, молодёжной и демографической политики в части совершенствования деятельности дошкольных организаций, издательств и семейных клубов Российской Федерации и стран СНГ.

Победители конкурса определялись на основании данных мониторинга по закаливанию детей в дошкольных организациях, заключений конкурсной комиссии с учетом эффекта от выставочных экспозиций, результатов общественной и студенческой экспертизы.