Экскурсия на хлебозавод

В детстве всегда хочется прокрасться на хлебозавод и посмотреть, что там творится. Аромат на всю улицу только сильнее разжигает любопытство.

"У каждого дела запах особый:

В булочной пахнет тестом и сдобой"

Дж. Родари

Именно такие строки, как нельзя лучше, передают "аромат" экскурсии, прошедшей 16 декабря 2017 года на хлебозавод. В экскурсии приняли участие дети и воспитатели подготовительной группы №7, с целью познакомиться с профессией пекаря.

Во время экскурсии ребята познакомились с процессом выпечки хлеба. У детей появилась возможность увидеть все этапы изготовления сдобной выпечки своими глазами: от замешивания теста до выхода из печи свежих булок.

Детям предложили продегустировать самые вкусные изделия пекарей. Такая экскурсия запомнится надолго.

Огромное спасибо всем работникам хлебозавода за их такой сложный, но очень важный труд!!!