Экскурсия в библиотеку

В ноябре дети  группы №11 "Звездочка"  вместе с воспитателями и родителями совершили долгожданную экскурсию в библиотеку.

В библиотеке нас ждал теплый прием. Тема первого посещения библиотеки- это знакомство с самой библиотекой и с правилами поведения в ней.

Сначала сотрудник библиотеки познакомила ребят с названиями помещений библиотеки. первый зал- это зал Абонемент. Здесь нас встречал библиотекарь. Ребятам рассказали, что книги можно брать в этом зале домой. Если ребята еще не записаны в библиотеку, тогда надо прийти с мамой или с папой, принести взрослому с собой паспорт, тогда на ребенка будет оформлен формуляр и библиотекарь выдаст ему на дом любую интересную книгу.

Также познакомили ребят с "квартирами книжек" - это стеллажи. полочки. где живут книги.

Далее библиотекарь загадывала ребятам загадки о книгах, о героях сказок, показала поучительный мультфильм.

Экскурсия произвела на дошкольников огромное впечатление. Дети многое узнали.

До скорой встречи!!!