Строим горку!

Вокруг один снег.
Мы на снежной планете.
Вокруг обычная зима,
Но рады мы ей словно дети.

Как порой не хочется выходить на улицу, когда холодно и идет снег. Но увидев глаза своих маленьких друзей, ты одеваешь свой самый теплый пуховик и скорей спешишь на участок детского сада. Как хочется порой вернуться в детство. Так же беззаботно прокатиться с горки, упасть в пушистый сугроб и сделать «Ангела». Работая в саду, ты можешь себе это позволить. И от этого ты счастлива.
Нам очень часто помогают и родители. Папы и дедушки приходят помочь убрать снег с площадки, построить горку для их любимых чад. Еще родители приносят кормушки и мы кормим птиц. Особенно приятно, когда дети сами вспоминают о том, что нужно взять зернышки на улицу. А некоторые мамы приносят в сад семечки и крупу.

Папы и дедушки тоже помогают воспитателям. Приходят убрать снег с площадки и построить горки для своих чад.
Чтобы дошколята не просто стояли и дышали зимним воздухом, потихоньку превращаясь в сосульки, воспитатели организовывают с ними разнообразные игры и состязания. Подвижных игр для зимы существует множество: «Мороз – Красный нос», «Заморожу», «Снежки», «Царь горы» и другие. На улице можно играть в хоккей, кататься с горки, по ледяным дорожкам, лепить снеговика… Да мало ли еще способов использовать возможность побыть на свежем воздухе зимой, воспитателю стоит только проявить фантазию и вспомнить свое детство!