День российского флага РФ  в МБДОУ.

Все страны мира, все государства, существующие на земле, имеют свой герб и флаг. Государственный флаг означает единство страны и независимость от других государств. Герб и флаг страны созданы в соответствии со строгими правилами и имеют общую символику, которая олицетворяет красоту и справедливость, победу добра над злом. Целью праздника стало создание праздничной обстановки, воспитание любви и уважения к своей Родине, гордости за свою страну и свой народ.
   22 августа, в день государственного праздника – Дня российского флага в МБДОУ прошло мероприятие «День рождения Российского флага» . На летней площадке МБДОУ, украшенной флажками и шарами, был проведен праздник Российского флага. Дети с удовольствием пели, танцевали, играли. На площадке детского сада под звуки государственного гимна был поднят самый настоящий флаг Российской Федерации. Воспитанники узнали об истории Государственного флага РФ, правилах его использования, познакомились с государственной символикой. В ходе праздника прозвучал Государственный гимн Российской Федерации, дошкольники исполнили песни о родине и флаге России. Во всех группах в нашем детском саду прошли мероприятия, посвящённые Дню рождения Российского флага: проведены беседы «Флаг России», «Белый, синий, красный», «Я — России часть», дидактические игры «Главный город», «Узнай наш флаг», «Собери флаг», «Найди флаг Российской Федерации». Дети научились отличать и находить Российский флаг среди множества других флагов, получили и закрепили представления о назначении государственной символики, узнали о символическом значении цветов флага нашей Родины, с огромным интересом рассматривали и рисовали Российский флаг.