Отзывы наших родителей!!!

Каждая мать мечтает, чтобы у ее ребенка в жизни было все самое лучшее: игрушки, садик, школа.

Нам очень повезло, что мы попали именно  в детский сад "Альтаир" и в группу, которой руководит Иванова Елена Викторовна.

С ребятами проводится огромная работа, которая дает отличные результаты. С удовольствием посещаю утренники и другие мероприятия, которые проводятся в детском саду.

Надолго запомнится ребятам участие в лыжне России. Приобщение к жизни страны  и , конечно, рассказы о здоровом образе жизни.

Даже летом не прекращается воспитательная работа с детьми. Один лишь пеший поход в лес, где ребята "собирали" буквы, стоит особой благодарности организаторам. Все было продумано до мелочей: и опознавательные знаки, и буквы, которые составили замечательное слово "дружба", и попутные задания, которые не давали детям отвлекаться. Когда задания были выполнены, ребят на поляне ожидали различные соревнования. игры, танцы и ,конечно, шашлыки.

Домой возвращались усталые, но довольные. Воспоминания о походе надолго остались в памяти.

Очень хочется поблагодарить Елену Викторовну за ее работу, заботу и доброту, которую она дарит детям.

Мама воспитанника

Андрея Киселева

Киселева Ольга Васильевна.

В поход с группой "Росинка"  детского сада №41 "Альтаир" мы ходили всей семьей: мама, папа, дочка Инна. Выход на природу - это прекрасный отдых полезный для здоровья, интересный и веселый. Мы играли в спортивные игры, готовили на костре шашлыки, потом все вместе ели.  Было очень вкусно!!! А потом мы все дружно искали клад! Поход удался!!!

Семья Ганотиных.

Мой сын посещает группу №12. 10 ноября 2016 года присутствовала на открытом физкультурном занятии в детском саду. Одним словом - впечатлило. Спортивный зал, спортивная форма. воспитатель - тренер Николь Александровна создала атмосферу для занятия физкультурой в полном смысле этого слова. Комплекс упражнений мне напомнил мою школьную физкультуру: разминка, бег по кругу, упражнения на все группы мышц, в том числе и отжимания. Дети с упражнениями справлялись, старались и показали хорошую физическую подготовку. Выполнение упражнений было слаженным, под пристальным вниманием педагога, которая в необходимом случае  корректировала выполнение упражнения. Потом дети выполняли передачу мяча. Атмосфера спортивного духа, организация занятия впечатлили меня. Занятие пролетело на одном дыхании.  Никто из детей не выходил из строя, все дружно выполняли задания воспитателя.

Когда я уходила из садика, заметила, что улыбаюсь. И это от того, что мой сын может работать в коллективе, выступить перед группой, имеет необходимые базовые знания по физкультуре. Спасибо, Вам, воспитатели- педагоги!!!

Калинкина Марина Валентиновна.