Документы, необходимые для оформления  ребенка в детский сад

1. Сдать в детский сад в течение 10 дней со дня получения направления:

- Направление, полученное на руки в комиссии по комплектованию  муниципальных дошкольных образовательных учреждений в УОО по адресу ул. Мигунова д. 7.

2. Оформить и подписать у заведующего ДОУ:

- Заявление о зачислении ребенка в детский сад;

- Договор между учреждением и родителем (при себе иметь паспорт, свидетельство о рождении ребенка).

3.  Сдать медсестре:

-  Медицинскую карту (форма 26/у), не позднее 3-х дней после прохождения медицинского осмотра ребенка; обложку для медицинской карты формата А4;

-  Копию страхового медицинского полиса ребенка.

4. Для получения компенсации части родительской платы за содержание ребенка в детском саду необходимо заполнить заявление (образец), и подготовить документы, указанные в заявлении (на основании Закона РФ "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2009 г. № 273 -ФЗ :

на первого ребенка - 20%

на второго ребенка -50%

на третьего ребенка и последующих детей - в размере 70 %).

Режим работы дошкольного учреждения:

5-тидневная рабочая неделя (нерабочие дни – суббота и воскресенье, праздничные дни); 12-часовой рабочий день: с 7.00. до 19.00.

В  детском саду функционирует 12 групп. Из них 1 группа – для детей раннего возраста  и 11 групп для детей дошкольного возраста от 3-х до 7 лет. Списочный состав – 260 детей.

В детском саду созданы условия для всестороннего развития личности ребенка:

имеются физкультурный и музыкальный  залы, методический кабинет, библиотека для художественной, методической литературы и раздаточного материала, кабинет познавательно-речевого развития, кабинет психолога, логопункт, бассейн, медицинский блок (медицинский кабинет, процедурный кабинет.)

Наши требования для безопасного пребывания ребенка в ДОУ

1. Родители должны передавать детей лично воспитателю. Нельзя без ведома воспитателя забирать детей из детского сада, а также поручать это детям, подросткам в возрасте до 16 лет, лицам в нетрезвом состоянии. Лица, не являющиеся родителями, законными представителями, могут забирать ребенка только на основании заявления -доверенности с указанием паспортных данных, написанной родителями ребенка. Образец заявления-доверенности имеется в каждой группе.
2. О невозможности прихода ребенка в детский сад по болезни или другой уважительной причине необходимо обязательно сообщить в ДОУ.
Ребенок, не посещающий детский сад более трех дней, должен иметь справку от врача, при возвращении после более длительного отсутствия предоставляется справка о состоянии здоровья ребенка и контактах за последний 21 день; после отсутствия в летний период- справка о контактах, обследовании на гельминты.
3. Перед тем как вести ребенка в детский сад, проверьте, соответствует ли его костюм времени года и температуре воздуха. Проследите, чтобы одежда ребенка не была слишком велика и не сковывала его движений. В правильно подобранной одежде ребенок свободно двигается и меньше утомляется. Завязки и застежки должны быть расположены так, чтобы ребенок мог самостоятельно себя обслужить. Обувь должна быть легкой, теплой, точно соответствовать ноге ребенка, легко сниматься и надеваться. Нежелательно ношение комбинезонов. Носовой платок необходим ребенку, как в помещении, так и на прогулке. Сделайте на одежде удобные карманы для его хранения.
4. Приводить ребенка в детский сад здоровым и информировать воспитателей о каких-либо изменениях в состоянии здоровья ребенка дома.
5. Приводить ребенка в опрятном виде, чистой одежде и обуви; иметь: сменную обувь, сменную одежду, расческу, спортивную форму, комплект сменного белья для сна (пижама), панамку (в теплый период года), два пакета для хранения чистого и использованного белья;
6. Чтобы избежать случаев травматизма, родителям необходимо проверить содержимое карманов в одежде ребенка на наличие опасных предметов. Категорически запрещается приносить в ДОУ острые, режущие, стеклянные предметы, а также мелкие предметы (бусинки, пуговицы и т. п.), таблетки и другие лекарственные средства.
7. Просим не давать ребенку в детский сад жевательную резинку, лакомства.
8. Спорные и конфликтные ситуации с воспитателями и другими родителями разрешать в отсутствие детей.

9. В группе детям не разрешается бить и обижать друг друга, брать без разрешения личные вещи, в том числе и принесенные из дома игрушки других детей; портить и ломать результаты труда других детей. Детям не разрешается «давать сдачи», так же, как и нападать друг на друга. Это требование продиктовано соображениями безопасности каждого ребенка.

РАСПОРЯДОК ДНЯ

700-800- прием детей

800-830- утренняя гимнастика

830-900- завтрак

900-1100- занятия

1100-1230- прогулка

1230-1300- обед

1300-1500- тихий час (сон)

1500-1520- закаливающие процедуры

1520-1535- полдник

1535-1600- занятия

1600-1630- ужин

1630-1700- занятия (кружки, секции)

1700-1900- игры, прогулка, уход домой

ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ КОМПЕНСАЦИИ ЗА РОДИТЕЛЬСКУЮ ПЛАТУ  НА СОДЕРЖАНИЕ РЕБЕНКА НУЖНО

ЗАПОЛНИТЬ БЛАНК ЗАЯВЛЕНИЯ И ПРЕДОСТАВИТЬ СЛЕДУЮЩИЕ КОПИИ ДОКУМЕНТОВ:

1. Лицевой счет

2. Паспорт родителя, чей лицевой счет открыт (первая страница и регистрация)

3. Свидетельство(а) о рождении детей.

ПОЖАЛУЙСТА, ПОДАВАЙТЕ ПАКЕТ ДОКУМЕНТОВ В ПРОЗРАЧНОМ ФАЙЛЕ!

Документы подаются один раз (не нужно делать это  каждый год заново), донести копии и переписать заявление необходимо только в случае изменений, внесенных в документы (смена фамилий, другие банковские реквизиты и т.д.)

Уважаемые родители!

Вы можете  подать заявление в детский сад в Интернете!

Адрес сайта: https ://entry.admoblkaluqa.ru