Досуг на тему: "А. С. Пушкин- наше все!"

В нашей стране нет человека, который не знал бы, не читал Пушкина!

Александр Сергеевич Пушкин создавал свои произведения для взрослых, но он умел писать так просто и в то же время так интересно, что многое из написанного им понятно и близко детям.

Большинство, вероятно, слышали сказки о попе и работнике его Балде, о царе Салтане, о мертвой царевне и семи богатырях, о золотом петушке.

Портрет Александра Сергеевича Пушкина всем знаком. Всякий, взглянув на это лицо с живыми, ясными глазами, на вьющиеся волосы и курчавые бакенбарды, скажет: это Пушкин.

Рассказывать о Пушкине и просто, и трудно. Просто — потому что об этом великом поэте написано много книг и его жизнь хорошо известна. Трудно — потому что, какие бы слова ни подобрали, рассказывая о Пушкине, все они не смогут передать, как велик его талант и как много он сделал для своей родины.

6 июня в нашем детском саду прошел досуг на тему : "А. С. Пушкин- наше все!" среди детей старших и подготовительных групп. Ребятам рассказали о жизни А. С. Пушкина, сопровождая  рассказ красочными иллюстрациями. Дети пели песни и читали стихи великого поэта.

Спасибо за интересный досуг Массальской Е.Н. и Праскуниной Е. В.