Выставка "Будь здоров!"

Актуальность выставки.

Трудно поспорить с тем, что в основе всестороннего развития человека лежит здоровье. Есть здоровье – человек жизнерадостен, хватает сил на саморазвитие, на успешную личную жизнь. Нет здоровья, так и топчется человек на месте, теряя то, что у него было. Именно для успешного будущего наших детей, в дошкольном возрасте следует заложить основы здоровья, сформировать правильное представления о здоровом образе жизни.

Цель: пропаганда здорового образа жизни среди детей и родителей, приобщение родителей к физкультуре и спорту, укреплению здоровья детей в семье.

Задачи:

Для детей:

• углублять знания детей о факторах, влияющих на состояние своего здоровья и окружающих
  • воспитывать привычку и потребность в здоровом образе жизни
  • вызывать интерес к спорту и физическим упражнениям.

Для родителей:

• расширять знания родителей о физических умениях и навыках детей
  • способствовать созданию активной позиции родителей в совместной оздоровительной деятельности в ДОУ
  • заинтересовать родителей в укреплении здорового образа жизни в семье.