Сведения о материальном обеспечении учебного процесса
Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания
Состояние материально- технической базы МБДОУ №41 "Альтаир"
Образовательная область "Физическое развитие" : физкультурный зал, спортивная площадка, бассейн, зал "сухого плавания". Медицинский блок, включающий : кабинет врача, процедурный кабинет. Образовательная область "Социально- коммуникативное развитие": детский краеведческий музей "Крестьянская изба", кабинет педагога- психолога, уголки безопасности, уголки эмоционально- психологической разгрузки. Образовательная область "Познавательное развитие": кабинеты интеллектуального и познавательного развития, мини - лаборатория МБДОУ, познавательно- исследовательские уголки, "полочки умных книг" в группах. Образовательная область "Речевое развитие": логопедический кабинет, уголки речевых игр- занятий в группах. Образовательная область "Художественно- эстетическое развитие": мини- музеи изобразительного декоративно- прикладного искусства или народной игрушки , уголки художественного творчества в группах. Музыкальный зал, в группах: музыкальные уголки, уголки театрально- игровой деятельности, библиотечные уголки, литературные стенды.